Résultats > Palmarès     

Toute notre actu sur

Palmarès

2012

Trail "aventure" 52 kms

Hommes Femmes
Sylvain ROUAN   4h33' Rose DUBOURGEAL 7h00'
Séverin PANIGOT 4h39' Nadine PISACRETA 7h19'
Frédéric PASTEUR 4h44'    

33 kms (Parcours raccourci en raison d'un incident technique)

Hommes Femmes
Sangé SHERPA   2h27' Mylène CHALVIN 3h18'
Jean-Paul BOURGEOIS 2h27' Fatima ABIDA 3h19'
Eddy LAKREMI 2h31' Catherine BLANC ECOCHARD 3h21'

16 kms

Hommes Femmes
Yvan BOURGEOIS   1h05' Cécile CAZEAUD 1h21'
Fabien NABIAS 1h06 Elisabeth MOYNE 1h22'
Stéphane CHOULET 1h06' Camille BUSSOT 1h23'


Retour haut de page

2011

36 kms

Hommes Femmes
Yvan BOURGEOIS   2h49' Catherine BLANC ECOCHARD 3h44'
Jean-Paul BOURGEOIS 3h00' Murielle LAURIOT 3h47'
Lucas HUMBERT 3h02' Yannick NAVARRO 3h54'

19 kms

Hommes Femmes
Frédéric LEBEAUX   1h31' Marie-Christine PROST 1h44'
Denis COLIN 1h31' Delphine HUBNER 1h50'
Michel RAVIER 1h32' Marion HUGONNET 1h52'

Retour haut de page

2010

36 kms

Hommes Femmes
Yvan BOURGEOIS   2h42' Gaëlle TANNIERE 3h25'
Nicolas PIANET 2h43' Sandrine BOURGEAT 3h48'
Jean-Paul BOURGEOIS 2h45' Catherine BLANC ECOCHARD 3h50'

19 kms

Hommes Femmes
Antonny CAPELLI   1h26' Marie-Christine PROST 1h49'
Emmanuel PAILLOT 1h29' Habiba COSTE 1h52'
Olivier RIDEZ 1h29' Zaoua TIMSLINE 1h54'

 Retour haut de page

2009

33 kms

Hommes Femmes
Stéphane ROUILLER   2h25' Gaëlle TANNIERE 3h27'
Denis LEGOUGE  2h34' Christine DAMIEN MULLER 3h31'
Xavier DEGRADA 2h35' Marie-Ange BOICHUT 3h34'

15 kms

Hommes Femmes
Yvan BOURGEOIS   1h09' Amélie MARTIN 1h29'
Loïc ARBEZ 1h09' Christiane WARGNIER 1h29'
Antony BARBERO 1h09' Marie-Christine PROST 1h31'

Retour haut de page

2008

33 kms

Hommes Femmes
Arnaud PERRIGNON   2h28' Anne-Claire COURSON 3h24'
Nicolas BOURBON 2h32' Catherine BLANC ECOCHARD 3h33'
Eric HAUMANN 2h32' Sandra MONTARON 3h34'

15 kms

Hommes Femmes
Stéphane CHOULET   1h08' Marie-Christine PROST 1h41'
Pascal CHANTRAIT 1h14' Pascale COEURDEVREY 1h43'
Philippe CHATAIGNIER 1h15' Françoise BARTHELEMY 1h49'

Retour haut de page

2007

31 kms

Hommes Femmes
Arnaud PERRIGNON   Angélique MEYNET 2h18'
Yvan BOURGEOIS   Doriane SCHICK 2h59'
Nicolas BOURDON   Catherine BLANC ECOCHARD 3h03'

15 kms

Hommes Femmes
David DREZET   1h32' Sandra MONTARON 1h48'
Christophe BAUFOUR 1h33' Elisabeth GUILLEMOT 1h51'
Frédéric BOLE 1h33' Sandrine NOIR 1h52'

Retour haut de page

2006

31 kms

Hommes Femmes
Alain BOHARD   2h14' Sandrine FAIVRE 2h58'
Stéphane BERNARDOT 2h17' Martine VOLAY 3h04'
Yvan BOURGEOIS 2h18' Claire ANDRE MAIROT 3h06'

Relai 15kmsX2

Hommes Femmes
Christophe BAUFOUR
Cédric MUSTIERE
 
  2h28'    
Didier RACLE
Philippe BERGER
 
2h50'    
Hubert MAITREJEAN
Raphaël MAITREJEAN
 
3h04'    

Retour haut de page

2005

31 kms

Hommes Femmes
Alain BOHARD   2h18' Muriel SANCHEZ 2h58'
Christian DURAFFOURG 2h23' Nathalie DUBOSCLARD 3h02'
Claude GOGUELY 2h28' Cécile TSCHOFEN 3h07'

Retour haut de page

Aricia - Le spécialiste internet du Jura

site créé avec Agestis , système de gestion de contenu